Перейти к публикации
Олег

Руки из Ж, в голове опилки - обращусь к дизайнеру (ВСЕ О ДИЗАЙН ПРОЕКТАХ)

Рекомендованные сообщения

Для начала, всем кому это действительно интересно, прочтите вот эту статью  http://happymodern.ru/razrabotka-dizajn-proekta/ 

Если Вы и дальше заинтересованы воспользоваться подобной услугой, то давайте начнем тут разбирать различные моменты, делиться опытом, интересоваться, спорить, признавать свою не правоту и снимать шляпу перед более опытными собеседниками. Этой темой я как начинаю дискуссию так и свой БЖ (бортовой журнал), мой домик почти достроен и сейчас идет выбор дизайнеров. Но об этом уже продолжу ниже!   

Поделиться сообщением

Все наверное сталкивались в своей жизни с ремонтами как косметическими так и глобальными, кто вообще ничего не делал будет интересно послушать. Данная тема открыта для осознания своих возможностей, желаний и визуализации итога. Признаюсь сразу, лично я, как обычный человек, проживавший в различных квартирах типового уровня с обычным расположением всего и без каких либо, белых роялей, золотых люстр и мозайке на полу с портретом Сальвадора Дали далек от каких-либо современных тенденций. Вот с таким багажом знаний, я как-то затеял ремонт в своей квартире в г. Зеленограде в типовом панельном доме. Квартира двухкомнатная, комната с балконом была для проживания старшего начальствующего состава =)), и ремонт там велся по личным чертежам! (об этом отдельно). Итого сразу отсутствие общей концепции.  Ну ладно это все ерунда, каждое помещение как новый мир будет, подумал я! На общем совещании собственников началось обсуждение бюджета, и тут понеслась - кто где что слышал, читал, видел, гуглил и того, базовый бюджет, был запилен из "воспоминаний" и "коротких справок у друзей". Следующий этап: поиск материалов - тут конечно сами, на рынке подскажут что лучше, брали что было в наличии и все из этой серии. Пока все это искали я знал, только одно, что электрик нужен нормальный, так как надо делать хорошо и будет дополнительная техника и нагрузка, и про сантехника мне говорили, надо не скупиться и делать по уму. Было много чего закуплено, много чего подготовлено своими руками (демонтаж) и начался поиск бригады, естественно по знакомству. Ура не прошло и пару недель и многих отказов, так как заняты уже, нам подогнали "профессионалов"  Мастера международного класса, призеры межпланетных олимпийских игр по ремонту квартир. Позвали на смотрины бригадира. Пришел все оценил померил, глазами пощупал и сказал это будет стоить ТРИЛЛИОН песо! За бюджет мы сразу вывалились, но раз сказал профессионал что ТРИЛЛИОН, значит так и есть =). Через несколько дней сказал приступит, сели ждать как ворубушки на ветке. Наступает час Х. Бригада заезжает, тащут кучу всего всякого разного, непонятного и все в квартиру как на склад. Начался главный этап: Бригадиру начал все пояснять где и как должно быть и что бы не запутаться распределили на этапы. Но тут что то пошло не так. Когда речь зашла об электрике, бригадир сказал человек есть, но он пока болеет, скоро будет, мы как раз до него все успеем сделать. Электрика не оказалось в итоге и стройка стала идти в пике... Пришлось все бросать и искать электрика, неделю нервов и в итоге нашел, того кто был свободен. Оказался на удивление хороший мужик и дальше он со мной вместе смотрел на все что происходило и офигевал. Далее я узнал от своей бригады, что сантехника у них нет, но они все это умеют делать. Нужно было замудрить не сложный сантехшкаф и для этого надо было перекрывать воду, пока мои "ЧУДО Мастера" мастерила этот шкаф и все скручивали, что я купил по их списку, я пошел в ДЕЗ (тогда он еще был) и стал искать мастера участка, что бы мне переварили стояк. И о бинго - нашел старого друга и он решил мне помочь подешевле и себе заработать без ДЕЗ =). Я был конечно рад. Когда он пришел и увидел, что они там насобирали, он чуть сознание не потерял. Отозвал меня в сторонку и говорит:  Олег, кто они?   С зоны 51 https://ru.wikipedia.org/wiki/Зона_51 . Благо он не стал заниматься ерундой и этим "болванам" нарисовал все как собрать и те отправив меня в магазин очередной раз, стали воять. Далее все шло каждый день одинаково: Говоришь утром что надо делать и где, приходишь 30% сделано по другому, крик, ругань и головная боль. Осилив две комнаты, коридор, туалет и ванну больше сил их терпеть у меня уже не было, я с ними рассчитался со скандалом и выгнал. Далее искал кто сделает кухню еще пару недель, нужно было выложить плитку и стены под покрас, потолки были натяжные в ожидании финала. Кухню так же сделали с проблемами и простоями из-за, что-то нужно было делать короба, а у женщины кружилось голова, и я искал, кто их мне запилит срочно. С горе пополам мы вышли на финишную прямую и стали заказывать мебель, но тут всплыли кучи просто просчетов в различным местах и пришлось срочно искать людей для переделок и платить им втридорога за это. Итого: бюджет вырос из ТРИЛЛИОНА песо в АХУЛИАРД, минус 10 лет жизни, и ремонт так себе =). Всем кто прошел подобное и будет посвящено все дальнейшее в этой теме.  Теперь прочтите отдельно все что выделено и подчеркнуто и сами поймете, что если ты не специалист, то ты будешь к сожалению ремонтный ЛОХ, для этих чудо мастеров!           

Поделиться сообщением

Итак приступим к теме: последнее время дизайнеры всякие стали появляться как почки на деревьях, и все от БОГА мастера своего дела. Сразу разделю их на несколько групп. 

1) Не из Московского региона, удаленный дизайн. (цена значительно дешевле чем у местных гениев)

2) Местные молодые, их море, как планктона в пруду  (цена конь почти всегда, качество сомнительное)

3) Старые войны с новой прошивкой (редкость, клюют только в полнолуние и то не факт)

4) Старые войны со старой прошивкой (подходят для классики на ОТЛИЧНО)

5) УДАЧА (тот дизайнер который без миллиарда подписчиков, без силиконовых губ и даже традиционной ориентации)

Вот об них мы и будем дальше разговаривать 

Поделиться сообщением

Где же Вас искать золотые рыбки...

1) Гуглить - мое мнение, там Вы и оставите свою жизнь, ковыряясь на каждом сайте и среди всего хлама, хоть что-то найти и понять что люди делают очень сложно.

2) Инстаграм - сеть развита очень хорошо, ничего лишнего, только фото и можно понять какой (я) ЛИПИЛО нам по душе. 

3) По знакомству 

4) прочие социальные сети 

Поделиться сообщением

Главный первоначальный подводный камень, на который, наткнется обычный простолюдин при выборе дизайнера - это будет площадь объекта! 

Вот тут наши хоромы для кого-то, могут показаться кладовкой

Поделиться сообщением

Теперь давайте поговорим о стилях дизайна квартир их 12. Не будем воровать материалы у других источников и вот ссылочка проверенная на хорошую статью в которой есть все для базового понимания https://www.ivd.ru/dizajn-i-dekor/kvartira/12-popularnyh-sovremennyh-stilej-oformlenia-kvartiry-21796

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Вверх