Перейти к публикации

Портал госуслуг Московской области запустил сервис оплаты услуг ЖКХ

Поделиться
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

zUcPSFO.png

Портал государственных и муниципальных услуг Московской области интегрировал платежный сервис «А3» для передачи показаний счетчиков и оплаты за услуги ЖКХ в одном окне. На данный момент на портале доступна оплата услуг ЖКХ у 25 поставщиков, включая крупнейших поставщиков в Московской области – «МособлЕИРЦ» и «Мосэнергосбыт». Услуга доступна для 6,5 млн пользователей, имеющих аккаунт на сайте «Госуслуги Московской области».

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю необходимо перейти в личный кабинет на сайте госуслуг МО, кликнуть на блок «Дом и ЖКХ» и выбрать услугу «Оплата ЖКХ». В появившемся окне выбрать поставщика услуг и указать номер лицевого счета. Платежная система «А3» в режиме одного окна подгрузит всю необходимую информацию по расчетам пользователя за текущий месяц, а также, если имеется, информацию о задолженности. В этом же окне пользователь сможет передать текущие показания счетчиков.

«Запуск проекта по оплате услуг ЖКХ на портале «Госуслуги в Московской области» – это первый этап нашего сотрудничества. В будущем планируется развитие дополнительных профильных сервисов от «А3» для удобства пользователей. Также планируется интегрировать систему «А3» для оплаты других платежей, например, штрафов ГИБДД, налогов для физических лиц и тд», – сказал Андрей Абашин, генеральный директор платежного сервиса «А3».

Вот Реутов, вроде бы наукоград, а какая доля платежей в нем приходится на безналичные деньги? Выше средней? Неизвестно. Не за горами вообще цифровой рубль. В Реутове кто-то обсуждает это? Неизвестно. Я лично не представляю себе, как этот рубль можно реализовать безопасно.

4 часа назад, dot618 сказал:

Вот Реутов, вроде бы наукоград, а какая доля платежей в нем приходится на безналичные деньги? Выше средней? Неизвестно. Не за горами вообще цифровой рубль. В Реутове кто-то обсуждает это? Неизвестно. Я лично не представляю себе, как этот рубль можно реализовать безопасно.

Очень многие снимают зарплату с карт, а многие получают на руки у нас на работе. Людей более 4000 ) Люди постарше не доверяют банкам и цифре.

А мне, когда покупатель передо мной расплачивается наличкой, малость нехорошо делается, потому что кассир берет ее, рассовывает, сдачу дает, а потом за мои продукты хватается. :ac:

Кстати, вчера передо мной тетка предъявила на кассе свой смартфон с бонусной картой, но почему-то неудачно, не сработало. Пришлось мне дать кассирше свою бонусную карту, пластиковую. После чего тетка расплатилась наличкой, я-то ожидал, что смартфон свой использует, как порядочная. Зато мне достался ее бонус, аж 39 рублей. :ab:

P.S. Не знаю, если бы она заплатила смартфоном, то не возникло бы противоречие, что смартфон ее, а карта моя. Думаю, система не должна за этим следить.

Изменено пользователем dot618
9 часов назад, dot618 сказал:

потому что кассир берет ее, рассовывает, сдачу дает...

А если при этом следует фраза кассира: "Два рубля не посмотрите?" - то это еще блокирует работу кассы минимум минут на пять :ag:

37 минут назад, Котишка сказал:

А если при этом следует фраза кассира: "Два рубля не посмотрите?" - то это еще блокирует работу кассы минимум минут на пять :ag:

Это да. Меня, правда, больше гигиена волнует, особенно теперь. Шведы вон надумали отказаться от налички вовсе, крону цифровую ввести. У них сейчас, пишут, 90% всех платежей безналичные. По России вроде как 70%, что тоже немало.

Изменено пользователем dot618

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться
  • Создать...
Вверх