Перейти к публикации
Kettiz

Воровство велосипедов и самокатов ??

Рекомендованные сообщения

Крик души, на который я наткнулась в одной из соцсетей:

"Уважаемые соседи! Жители ул.Реутовских ополченцев! 12 апреля в 12 ночи у меня украли велосипед. Он стоял в подъезде...под камерой... акт преступления был зафиксирован камерой,расположенной в подъезде нашего дома!!!
В связи с этим, я обращаюсь к Вам. Будьте внимательны к посторонним людям... нашим детям . Они могут нанести им вред и зло. Будьте внимательны к своим вещам и вещам соседей! Потому что наличие фото- и видеосьёмка не защищает нас от таких преступлений...."

Я, к примеру, после того, как из моего подъезда в 5этажке так же "стырили" 3 велика и 3 самоката(в разное время в течении 3 зимних месяцев ) узнала, что на Владимирском Тракте есть точки продажи ворованных велосипедов? и возможно мой самокате и велосипед сына можно  ТАМ приобрести...

Отсюда вытекают вопросы:

-Есть ли толк от консьержек?

-Какой смысл платить за видеонаблюдение?

-Когда уже ГОСТИ СТОЛИЦЫ укатят на свою Родину, начнут покупать своё, и прекратят пользоваться нашим?

Поделиться сообщением

Консьерж вариант хороший, но 100% гарантии, что за всем сможет уследить никто не даёт Видеонаблюдение... неплохо, но это чистая формальность, чтобы потом была возможность посмотреть, как всё было.  Вероятность того, что можно найти будет вора невысока. Так что очень спорный вопрос, что лучше

Поделиться сообщением

Запись с камеры может быть приобщена к заявлению в полицию, больше пользы от нее нет. А там как в анекдоте, 50/50 или найдут или нет.

Поделиться сообщением

А будут ли искать? что-то мне кажется от наших участковых каких-то действий ждать не стоит.... 

Поделиться сообщением

Надо просто участкового мотивировать...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Вверх